В Перми искали бомбу в помещении "Сбербанка"

ПЕРМЬ (8 декабря, Nakanune.ru). В Перми полицейские искали бомбу в помещении "Сбербанка". Накануне в разгар рабочего дня в дежурную часть позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в отделении "Сбербанка" по улице Карпинского, 107 заложено взрывное устройство.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, на место происшествия незамедлительно выехали все оперативные службы. Полицейские оцепили территорию, началась эвакуация посетителей и работников банка. После этого все помещения были тщательно обследованы. Никакого взрывного устройства обнаружено не было.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают лже-террориста . Ложный вызов парализовал работу "Сбербанка" на один час.
Новости
Противодействие террору в цифровом мире. в чем особенности?
Белоруссия, в отличие от многих иных государств пост-советского пространства, практически избежала волны терроризма, столь характерной для 90-х и 00-х годов. Однако это не означает, что эта трансграничная проблема ее не волнует. В начале октября в Минске под патронажем МИД Республики Беларусь и Департамент транснациональных угроз Секретариата ОБСЕ прошла международная конференция «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху». По данным МИД Беларуси, участниками конференции были руководство ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, Контртеррористического управления ООН, Управления ООН по наркотикам и преступности, а также высокопоставленные представители стран-участниц ОБСЕ и стран-партнёров, представители бизнес-сообщества, гражданского общества, аналитических структур.