В Нальчике взорвана бомба

"Около 19.30 мск во вторник двое неизвестных вошли в развлекательный клуб "Сахара" на улице Тарчокова в Нальчике и привели в действие самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в результате взрыва никто не пострадал, в помещении клуба выбиты стекла и двери.
"По предварительным данным, взорванная бомба могла быть изготовлена на основе гранаты", - отметил источник. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет все детали произошедшего.
Новости
Противодействие террору в цифровом мире. в чем особенности?
Белоруссия, в отличие от многих иных государств пост-советского пространства, практически избежала волны терроризма, столь характерной для 90-х и 00-х годов. Однако это не означает, что эта трансграничная проблема ее не волнует. В начале октября в Минске под патронажем МИД Республики Беларусь и Департамент транснациональных угроз Секретариата ОБСЕ прошла международная конференция «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху». По данным МИД Беларуси, участниками конференции были руководство ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, Контртеррористического управления ООН, Управления ООН по наркотикам и преступности, а также высокопоставленные представители стран-участниц ОБСЕ и стран-партнёров, представители бизнес-сообщества, гражданского общества, аналитических структур.