Силовики блокировали около 20 боевиков в горах Чечни

Около 20 участников незаконных вооруженных формирований блокированы в горах Чечни, в ходе спецоперации погиб сотрудник милиции, ликвидированы четыре бандита, сообщил РИА Новости президент Чечни Рамзан Кадыров.
Спецоперация началась в среду днем в Веденском районе Чечни в горно-лесистой местности в окрестностях села Хажи-Юрт (Первомайское).
"Численность блокированной группы составляет, по оперативным данным, до 20 человек. Это боевики из группы представителей Аль-Каиды, Муханнада и Ясира. Четыре боевика уничтожены, кроме того, среди них есть также раненые", - отметил президент.
Новости
Противодействие террору в цифровом мире. в чем особенности?
Белоруссия, в отличие от многих иных государств пост-советского пространства, практически избежала волны терроризма, столь характерной для 90-х и 00-х годов. Однако это не означает, что эта трансграничная проблема ее не волнует. В начале октября в Минске под патронажем МИД Республики Беларусь и Департамент транснациональных угроз Секретариата ОБСЕ прошла международная конференция «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху». По данным МИД Беларуси, участниками конференции были руководство ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, Контртеррористического управления ООН, Управления ООН по наркотикам и преступности, а также высокопоставленные представители стран-участниц ОБСЕ и стран-партнёров, представители бизнес-сообщества, гражданского общества, аналитических структур.