Смертник атаковал воинскую часть
В Буйнакске неизвестный протаранил на автомобиле ворота воинской части, в результате 5 человек погибли, 39 ранены, сообщили в МВД Дагестана.
Около 01:00 мск неизвестный на "Жигулях" протаранил ворота воинской части 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, после чего прогремел взрыв.
Позже террористы привели в действие еще одно устройство. Бомба была заложена на дороге и взорвалась в тот момент, когда к месту первого взрыва ехала оперативная группа. К счастью, жертв и пострадавших нет.
Тем временем на месте первого взрыва эксперты уже нашли останки смертника, сейчас следователи пытаются установить его личность. В больнице медики борются за жизнь раненых - известно, что состояние нескольких человек крайне тяжелое.
Сообщается также, что на место ЧП вылетела комиссия Минобороны РФ во главе с генерал-майором Александром Галкиным.
Информация продолжает поступать.
- Добавить комментарий
- 429 просмотров









Гость
5 Сентября, 2010 - 16:52Да, было что-попало тогда, "бабахает" и сейчас. Правда по другому совершенно но суть осталась та же - человеческие жертвы на ровном месте там, где их можно было без проблем избежать.
То, что на наши базы вот так может заехать машина и взорваться... по большому счету таким образом можно не малюсенький кусочек а вообще всю часть снести. Пусть радуются слюнтяи.
Almost
5 Сентября, 2010 - 15:49Во-времена Советского Союза "бабахало" само правительство кого хотело, когда хотело и как хотело. Только не бомбами посреди города и тихонько так, в лесочке могли расстрелять, ну и в дурку неугодных - тож нормально. Лучше конечно смерти, но все-равно не очень. Так что, тут с какой стороны не посмотри, а везде свои нюансы.
Cloud
5 Сентября, 2010 - 15:14Гость, вы ошиблись, анекдот не ходячий. Он ездящий, "136-й мотострелковой бригады", это вам не хухры-мухры :). Случай из разряда "и смех и грех". Ну скажите, во времена советского союза, могли быть такие казусы? да не верю я, что кто-то мог вот так подъехать спокойно и "бабахнуть".
Гость
5 Сентября, 2010 - 11:08Вот меня интересует:
"5 человек погибли, 39 ранены"
Какого хрена возле пропускного пункта делали 44 человека? Типа охраняли? :) Наохранялись? :) И много они там "наохраняли"?
Вообще, у нас что не воспоминание о войсках - то несчастный случай, то анекдот ходячий, который и рассказать то стыдно.
AHHA
5 Сентября, 2010 - 08:05ммм, идиотов, говорите не держат :).
Ну может быть вы сильно уж крепко выражаетесь, но... Скорее всего там у нас была наша славная армия. Кто идет в армию? Те, у кого ума не хватило поступить в ВУЗы. Нет, есть конечно исключения, но в большинстве своем - тугодумы.
Так что вы хотели? Чтобы из них за 1 день сделали нормальных мужиков? :) Не смешите. Ну ничего, теперь наученные горьким опытом будут по-нормальному состав дрессировать.
Incognito
5 Сентября, 2010 - 07:59И это он "вьехал" в воинскую часть - объект военного назначения. Не на ферму куда-то, не в огород. Ну никогда не думал, что все насколько плохо. Наши военные не перестают удивлять.
В больнице медики борются за жизнь раненых - известно, что состояние нескольких человек крайне тяжелое.
О, ну да, конечно. Предупредить ведь сложнее, чем потом расхлебывать последствия... Вот на что надеялся - так на то, что у нас в воинских частях идиотов не держат.