В Ростове почтут память погибших в терактах
3 сентября с 16.00 до 19.00 на площадке перед парком им. Горького у памятника Ленину состоится акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почтить память погибших в борьбе с терроризмом приглашаются все жители Ростова-на-Дону, сообщили News61.ru в комитете по молодежной политике администрации области.
Участники акции вспомнят о страшных трагедиях 1999 года в Волгодонске и Москве, захвате заложников в Театральном центре «На Дубровке» в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году и Невского экспресса в 2009 году, взрывах в Московском метро и Дагестане в 2010 году и страшной трагедии в 2004 году в городе Беслане Северной Осетии. Возле фотографий трагических событий участники мероприятия оставят цветы, и зажгут «свечи памяти» в знак соучастия общему горю.
По словам Сергея Чуева, председателя комитета по молодежной политике области: «Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, нужно делать все от нас зависящее, чтобы предупреждать его возникновение. Данное мероприятие проходит не первый год. В нем принимают участие молодежные общественные организации студенты Ростовских вузов, молодые ростовчане. Подобные мероприятия пройдут во всех городах и районах Донского края».
- Добавить комментарий
- 303 просмотра









Гостья
1 Сентября, 2010 - 19:58Правильные слова:
«Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, нужно делать все от нас зависящее, чтобы предупреждать его возникновение. Данное мероприятие проходит не первый год. В нем принимают участие молодежные общественные организации студенты Ростовских вузов, молодые ростовчане. Подобные мероприятия пройдут во всех городах и районах Донского края»
Действительно мы должны проводить такие мероприятия, призванные напомнить о жертвах терроризма, о том, к чему он приводит, о том, почему надо против него бороться всеми силами.
Аналитик
1 Сентября, 2010 - 17:49Возможно, прозвучит неуместно, но такие события - очень красивые. Как и Пасха. Свечи в ночи. Напоминает о великом. Свечи памяти - великолепная идея.
Жаль, что повод такой безрадостный...
Гостья
1 Сентября, 2010 - 20:03Да, очень красивые виды. И когда Пасха, и люди стоят со свечами, и когда площадь покрыта свечами... Аллах-Акбаровцам не понять этой красоты.
Напоминает она мне в первую очередь то, что людские жизни так же хрупки, как пламя свечи, что ими надо дорожить. Напоминает о том, что существую какие-то высшие силы - прекрасные и непостижимые.
Вообще я очень люблю смотреть на огонь. Особенно на огонь свечи...
Гость
1 Сентября, 2010 - 20:25Может это и кощунство, но если без человеческих жертв у нас не хватает ума придумать повод организовать такое прекрасное (в смысле красивое) событие - пусть будет так...
Давайте начинать учиться на своих ошибках.
Я не хочу что бы кто-то подумал что я за терроризм, я ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА.
UnderStorm
1 Сентября, 2010 - 22:05Минус в том, что мы НЕ умеем учиться на своих ошибках...
"организовать такое прекрасное (в смысле красивое) событие" не событие а мероприятие в память событиям... а события таки организуют только террористы.