Россия перебрасывает войска в район учений ШОС в Казахстане
Россия начала переброску подразделений Сухопутных войск в район совместных антитеррористических учений стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2010" в Казахстане, сообщили в пятницу РИА Новости в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
"Со станции Тоцкое Оренбургской области сегодня отправился первый железнодорожный воинский эшелон. Он доставит в Казахстан в район учений к 7 сентября более 250 военнослужащих и около 70 единиц военной техники", - сказали в военном ведомстве.
Всего из России в Казахстан будут отправлены четыре воинских эшелона, которые доставят на станции прибытия и разгрузки Отар, Чильбастау в Жамбылской области Казахстана более тысячи российских военнослужащих со штатным вооружением, около 130 единиц бронетанковой техники и порядка 100 единиц автомобильной техники.
"В соответствии с планом органы управления и войска всех стран-участниц ШОС должны быть сосредоточены в районе проведения совместной антитеррористической операции 12 сентября", - отметили в Минобороны.
По данным казахстанского военного ведомства, от Казахстана и Китая в маневрах "Мирная миссия-2010" примут участие по тысяче военнослужащих и более чем по 200 единицам военной техники.
Последнее совместное антитеррористическое учение "Мирная миссия" в формате Шанхайской организации сотрудничества прошли в 2007 году на территории Российской Федерации в Челябинской области (полигон Чебаркуль).
- Добавить комментарий
- 295 просмотров






Max
3 Сентября, 2010 - 13:17Как бы эта тахника как это бывает не была разворована по пути к "миротворческим учениям" и реальным заданиям. А то обратятся наши стволы против нас же - завоем как волки.
Гость
3 Сентября, 2010 - 15:20Зря вы так скептически настроены. Учения - это хорошо. После учений у солдат появляются практические навыки ведения боя, что в свою очередь повышает вероятность того, что в реальной стычке они уничтожат противника сохранив при этом собственную жизнь. Все будет хорошо, не нервничайте.
AHHA
3 Сентября, 2010 - 18:24Своруют оружие и технику? Бред это все.
Другой вопрос есть - действительно ли туда шлются силы для тренировок?
Или нам глазки замыливают, а на самом деле там не учения, а какая-то секретная операция замаскированная под учения происходит?
Часто ведь бывает так, что правду мы если и узнаем, то уже "самыми последними".
Гость
3 Сентября, 2010 - 22:33У русских солдат своруют оружие или технику?
Я давно так не смеялся, спасибо барышня. Видите ли, насколько я узнал русских за свой долгий век - они скорее сами у злоумышленников все на свете заберут, чем без боя отдадут свою амуницию.
Incognito
3 Сентября, 2010 - 20:21Ну что вы, нельзя так. Наши ведь парни едут. Русские. Никто у них ничего не сворует.
Что едут на секретную миссию? Возможно. На то они секретные, чтобы вы о них не знали. Да и по окончанию миссии знать не обязательно в общем-то.
А что учения - это полезный опыт - полностью поддерживаю!!!
Max
5 Сентября, 2010 - 17:31По поводу секретной миссии я сомневаюсь. А вот то, что обогатятся опытом - это отлично. Так что я сию новость воспринимаю с радостью и пониманием. Ничего у наших не своруют - не выдумывайте. Да и наши не полезут грабить никого.