Медведеву доложили о ситуации в Ставрополе
Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе – зампредседателя правительства Александр Хлопонин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский доложили Дмитрию Медведеву о ситуации в регионе после теракта в Ставрополе, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.
В ходе телефонного разговора Хлопонин и Гаевский проинформировали главу государства о мерах по оказанию медицинской помощи пострадавшим при теракте, материальной и психологической помощи родственникам погибших.
Кроме того, полпред президента и глава региона доложили Медведеву о мерах по поддержанию общественного порядка в Ставропольском крае, сообщается насайте президента РФ.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, мощный взрыв прогремел в среду, 26 мая, около 18.45 в Ставрополе на улице Ленина, в 15 метрах от концертного зала городского Дворца культуры и спорта. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах – легенда Кавказа». По последним данным, погибли семь человек. В больницы Ставрополя были госпитализированы около 40 пострадавших. На месте происшествия сразу погибли три женщины 23, 26 и 41 года. Позже скончались еще четверо: 12-летняя девочка и три женщины.
СКП возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц», «Незаконный оборот взрывчатых веществ» и «Теракт».
- Добавить комментарий
- 460 просмотров





